На стартовую страницу На стартовую страницу
Главная
Культурно-образовательный центр «Еленинский квартал»
Сделай вклад в развитие школы
Сведения об образовательной организации
Новости
Государственная итоговая аттестация
Особенности нашей школы
Образовательная программа
Сотрудники
Учредитель и партнеры
СМИ о нашей школе
Поступающим в школу
Контакты
Вакансии
Фестивали, форумы
Творчество учеников
Библиотека

III Горчаковский Форум творческих проектов

Материалы III Горчаковского Форума

Фотографии с III Горчаковского Форума творческих проектов

Форум школьных проектов (31.10.2011)

Проект «Рамбовиана» Николая Шадрунова, Школа 426

Нам подарили ЭКО-сумку

Проект Фестиваль занимательной науки, Школа Горчакова

Проект «Царскосельская муза», Лицей 408

Проект «Я читатель», Школа 525

Совместный творческий проект

Работа на форуме

Увлеченные участники

Участницы школьного научного общества ГЕОДРОМЧИК, Школа 57 Казань

Скачать весь фотоархив этого дня (71 фотография, 1280x1024, 16М)

Конференция учителей (02.11.2011)

Внимательная аудитория

Выступление Л.С. Илюшина

Л.А. Кадошникова, Медиатехнологии на уроках немецкого

М.А. Андреева Проект Детский альбом, Школа Горчакова

Обмен опытом

Собираем букву Т

Скачать весь фотоархив этого дня (31 фотография, 1280x1024, 7М)

Конкурс творческих работ (03.11.2011)

Артем Ломков, «Еда для ума»

Компетентное жюри

Подготовка совместного творческого проекта

Подготовка совместного творческого проекта «Танец»

Презентация проекта «Вода, вода, кругом вода»

Проект «Музей музыкальных инструментов»

Проект «Шутки и радость», Лицей 408

Проект «Я помню, я горжусь», Гимназия 426

Фото на память

Скачать весь фотоархив этого дня (54 фотографии, 1280x1024, 12М)

Программа III Горчаковского Форума творческих проектов

31 октября (понедельник)
Форум творческих проектов учащихся

9.30Открытие Форума. Презентация АНОО «Школа имени А.М. Горчакова»
Выступления участников
9.45 - 10.00Эвелина Пигунова (ученица 6 класса, школа 23, Хутор Братский, Краснодарский край) Отечества славные сыны. Первые выпускники Царскосельского Лицея и их след в истории и культуре России
10.00 - 10.15Учащиеся 7 классов Лицей 408 (г. Пушкин) Царскосельская Муза
10.15 - 10.30Учащиеся 11 класса Школа 430 (г. Ломоносов) Рамбовиана Николая Шадрунова
10.30 - 10.45Учащиеся 6 класса Гимназия №1 (г. Ульяновск) «Факторы, оказывающие негативное влияние на формирование языковой компетенции учащихся» (на материале лингвистического эксперимента).
10.45 - 11.00учащиеся 6 класса Гимназия 399 (г. Санкт-Петербург) Фразеологизмы с математическими терминами как средство обогащения речи и выразительности языка
11.00 - 11.15Кофе-брейк
Выступления участников
11.15 - 11.30Учащиеся 10 класса Гимназии 57 (г. Казань) Создание тематических научно-популярных электронных журналов в рамках школьного научного общества «ГЕОДРОМ-чик»
11.30 - 11.45Учащиеся 6 и 10 классов Школы имени А.М. Горчакова Фестиваль занимательной науки
11.45 - 12.00Учащиеся 9 классов Школа 489 (г. Санкт-Петербург) Зеленая цивилизация
12.00 - 12.15Учащиеся 6 класса Школы 530 (г. Пушкин) Проект «Русское народное творчество»
12.15 - 12.30Учащиеся 7 классов Школы 426 (г. Ломоносов) Широкая Масленица
13.00 - 14.00Обед
14.10 - 14.40Учащиеся 6 класса Школы имени А.М. Горчакова Проект «Детский альбом»
14.45 - 16.30Подготовка совместного творческого проекта
16.30 - 17.00Презентация совместного проекта
17.00 - 17.15Подведение итогов
17.30Отъезд участников

1 ноября (вторник)

Свободный день для иногородних участников (экскурсии, посещение театров и проч.)
19.00-20.00Концерт органной музыки в конференц-зале.

2 ноября (среда)
Научно-практическая конференция учителей «Творческие проекты в образовательной среде»

9.30-9.40Открытие конференции
9.40 - 10.20д.пед.н., проф. Л.С. Илюшин (СПбГУ) Название доклада уточняется
10.20-10.35 Т.И. Ефремова (АНОО «Экспресс», Санкт-Петербург) Название доклада уточняется
Творческие проекты в начальной школе
10.35 - 10.50 Е.Н. Алексеева (Гимназия 91, Санкт-Петербург) Творческий проект в начальных классах
10.50 - 11.05 А.М. Макаревич, Т.В. Москвина (Школа 530, Пушкин) Творческие проекты на уроках и во внеурочной деятельности в начальной школе
11.05 - 11.25Кофе-брейк
Творческие проекты в области искусства
11.30 - 11.50М.А. Андреева Творческие проекты в Школе имени А.М. Горчакова
11.50 - 12.05Т.В. Алексеенко (ДДТ Ораниенбаум, Ломоносов), М.В. Шапкина, О.В. Агрес (Школа 426, Ломоносов) Информационно-творческий проект «Оберег»
12.05 - 12.20Н.М. Табунникова (Школа 36, г. Тула) Творческий проект «Журнал "Школьные вести"»
12.20 - 12.35М.В. Шулика (Белгородский государственный институт культуры и искусств) Опыт совместных творческих проектов студентов и школьников
12.35 - 12.50Кофе-брейк
Творческие проекты в области краеведения и культурологии
12.50 - 13.05Н.П. Шматкова (Школа 23, Хутор Братский) Организация проектной деятельности в сельской школе. Исследовательский проект «Литературная карта Усть-Лабинского района Краснодарского края»
13.05 - 13.20к.фил.н. А.В. Кузьмин (Школа А.М. Горчакова) Образовательное путешествие «Италия: связь времен»: творческая составляющая
13.20 - 13.35Т.Д. Григорьева, К.Е. Папаева (Школа 318, Санкт-Петербург) Создание Центра мотивации к изучению итальянского языка
13.35 - 13.50М.П. Логунова (Школа 430, Ломоносов) «Польский проект» в школе №430
Управление творческими проектами
13.50 - 14.05Н.И. Кузьмина (Гимназия 399, Санкт-Петербург) Специфика управления творческим проектом
14.05 - 14.20к.фил.н. О.С. Сачава (Школа 20, Санкт-Петербург) Как оценивать качество обучения творчеству?
14.20 - 15.30Обед
15.30 - 16.45Работа по секциям
Секция «Творческие проекты в области филологии»
  • С.В. Пацановская, А.Б. Воронина (Школа 368, Петербург) Творческие проекты на уроках иностранного языка и в рамках внеурочной деятельности в условиях модернизации современной школы. Специфика управления творческим проектом
  • Л.А. Кадошникова (ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище») Развитие творческой активности воспитанников на уроках немецкого языка и во внеурочное время с применением Web-инструментов
  • Т.Б. Савицкая (Гимназия 1 Ульяновск) Проектная деятельность учащихся как один из путей развития интереса к исследовательской деятельности и творческой активности учащихся
  • Н.В. Гайдук (Гимназия 91, Петербург) Организация творческих проектов на уроках русского языка и литературы
Секция «Творческие проекты в точных и естественнонаучных дисциплинах»
  • Н.Б. Потемкина (СП ГОУ СОШ №409 при НИДОИ им. Г.И.Турнера, Пушкин) Проект «Математика и Царское Село»
  • О.Я. Федотова (СП ГОУ СОШ №409 при НИДОИ им. Г.И.Турнера, Пушкин) Творческая работа как необходимый элемент социальной адаптации школьника. «ЗА ГРАНЬЮ ФОРМ»
  • А.И. Гибадуллина (Школа 57, Казань) Реализация творческого проекта в среде школьного научного общества. Опыт АНОО «ГEОДРОМчик»
  • Е.М. Гуторова (Школа 489, Петербург) Воспитание экологического мышления среди учащихся и их родителей
16.45 - 17.30Мастер-класс
 Т.В. Куклина, В.Е. Алексеева, И.А. Скурихина, И.Н. Толстова (Школа 30, г. Киров) Развитие креативных способностей на уроках и во внеклассной работе
17.30 - 18.00Круглый стол. Подведение итогов конференции
 В конференции также принимают участие:
Е.С. Бережнова (Школа 430, Ломоносов), О.Л. Сысоева, Т.А. Постных, О.В. Глотова, Н.В. Никифорова (Школа 494, Петербург), И.А. Гречишкина (Школа 36, Тула), И.В. Малахова, О.В. Чертова, Л.А. Рындыч, О.Н. Бугаева, З.М. Лаврова (Школа 695, Пушкин), Е.А. Сашко (Оренбургское президентское кадетское училище)

3 ноября (четверг)
Конкурс творческих проектов и работ среди учащихся 3 классов

10.00 - 10.10Открытие Конкурса
Индивидуальные выступления
10.10 - 10.20Е. Филимонова (Школа 530, Пушкин) Фото-календарь «Краски времен года»
10.20 - 10.30К. Егоров (Школа 606, Пушкин) «Зачем всё живое живёт на Земле»
10.30 - 10.40К. Пуарье (Школа 530, Пушкин) Книжка-панорама «В гостях у кукол»
10.40 - 10.50И. Климов (Гимназия 406, Пушкин) «Самая интересная буква алфавита»
10.50 - 11.00А. Вейцер (Гимназия 399, Санкт-Петербург) Святочный рассказ и рождественская открытка
11.10 - 11.20А. Ломков (Школа 606, Пушкин) Еда для ума
11.20 - 11.30А. Соломатина (Школа 426, Ломоносов) Великая княгиня Елена Павловна - выдающийся деятель культуры, науки, просвещения 19 века
11.30 - 11.40Н. Гаврилец (Гимназия 406, Пушкин) «Как появляется электричество»
11.40 - 11.50Д. Кориненко (Гимназия 406, Пушкин) «Интересные закономерности чисел»
11.50 - 12.10Перерыв
Выступления групп
12.15 - 12.30С. Рубинов, А. Гапонов (Школа 695, Пушкин) «Вода, вода, кругом вода …»
12.30 - 12.45М. Бугаев, Д. Косарев (Школа 695, Пушкин) «Как можно увидеть время?»
12.45 - 13.00Лицей 408 (Пушкин) Проект «Шутки и радость»
13.00 - 13.15Школа 525 (Санкт-Петербург) Проект «Музей музыкальных инструментов»
13.15 - 13.30Школа 91 (Санкт-Петербург) Творческие проекты нашего класса
13.30 - 13.45Школа 426 (Ломоносов) Проект «Я помню! Я горжусь»
13.45 - 14.30Обед
14.30 - 16.00Совместный творческий проект «Греция»
16.00 - 16.15Награждение
16.30Отъезд участников

Контакты

Кузьмин Александр Владимирович, зам. директора АНОО "Школа имени А.М. Горчакова"

amgorchakov@rambler.ru
раб. тел. 465-18-18
моб. тел. 8-911-223-04-86, 8-950-036-09-81


 

 


© Web-design А.С.Цветков