На стартовую страницу На стартовую страницу
Главная
Учредитель и партнеры
Сделай вклад в развитие школы
Сведения об образовательной организации
Новости
Государственная итоговая аттестация
Особенности нашей школы
Образовательная программа
Сотрудники
Газета «Башня»
СМИ о нашей школе
Поступающим в школу
Контакты
Вакансии
Фестивали, форумы
Творчество учеников
Библиотека

Городской фестиваль «Нескучная наука»

Краткий отчет о фестивале 2013 года

Программа Фестиваля «Нескучная наука»

25 марта 2013
Нескусная наука 2012-2013 Конкурсная программа: номинации «Моя научная лаборатория» и «Мастерская ученого».
  1. Филиппова Полина, шк. 521 (вне конкурса), Мир облаков
  2. Седов Егор, шк. 406, Воздушный шар
  3. Кузьминов Александр, шк. 524, Особенности содержания гигантской улитки Ахатины
  4. Васелюк Артем, Кузнецов Владислав, шк. 619, Исследование модели глаза человека, больного катарактой
  5. Козловский Николай, шк. имени А.М. Горчакова, Быстрое высвобождение энергии
  6. Окулов Андрей, шк. 530, Старинные меры длины
  7. Гургурова Ольга, шк. 599, Эксперимент по выкармливанию нежизнеспособного щенка шиншиллы
  8. Монченко Никита, шк. имени А.М. Горчакова, Модель Солнечной системы по Птолемею
  9. Коробов Денис, шк. 500, Центр тяжести треугольника
  10. Гаврилова Алена, шк. 599, Артериальное давление у подростков 14-15 лет.
  11. Бурханов Дмитрий, Кадетская школа, Операция "Катапульта"
  12. Кузнецов Артем, шк. 273, Велосипед как источник энергии
  13. Ватель Валерия, Жупанская Екатерина, шк. 500, Может ли аниме-герой существовать в реальном мире?
  14. Стенников Дмитрий, шк. 273, Спички, точки и другое …
  15. Коротаев Артем, шк. 500, История свечи
  16. Барчукова Галина, Заховаева Анастасия, шк. 406, Чашка кофе
  17. Маркозов Иван, шк. 521, Многофункциональный робот-паук и его использование на АЭС
Экскурсия по школе, астрономическая экскурсия в Башню-обсерваторию на солнечный телескоп.
26 марта 2013
Конкурсная программа: номинации «Научный калейдоскоп» и «Удивительные опыты».
  1. Александров Андрей, шк. 214 и Качнов Михаил, шк. 13, В некотором царстве, в подводном государстве…
  2. Цветков Вадим (вне конкурса), шк. 606, Тайнопись
  3. Бузунова Ксения, шк. 557, Хищные растения и не только
  4. Баранова Елена, шк. 500, Фибоначчи и его последовательность
  5. Лещев Елисей, шк. имени А.М. Горчакова, Горение
  6. Яковлева Ксения (10 минут), шк. 20, Непрошеная гостья, или история одной бактерии
  7. Шлюева Марина, шк. 524, Шиншиллы. Содержание и уход
  8. Шульгин Володя, Вайс Дима шк. имени А.М. Горчакова, Опыты с яйцом
  9. Голицинская Дарья, Ипполитова Ксения, шк. 557, Удивительная вода
  10. Григорян Елена, шк. 447, Куда исчез отраженный луч
  11. Якимов Даниил, шк. имени А.М. Горчакова, Паразиты, зомбирующие хозяев
  12. Андреев Алексей, шк. 516, Определение микробиологической активности почв: как это сделать и где применить
  13. Богомолов Михаил, шк. 610, Великая теорема Ферма
  14. Успенская Татьяна, Спирина Полина, шк. 525, Свойства воды
  15. Крамаренко Иван, шк. имени А.М. Горчакова, Фонтанчики
  16. Рашковец Кристина, шк. 557, Химия эмоций
  17. Кочина Ксения, шк. 406, Гуттаперчивые кости
  18. Вернова Дарья, Нешуточный разговор о мозге
  19. Морозова-Ростовская Анна, Зеленые оракулы
  20. Кукарцев Юра, шк. имени А.М. Горчакова, Электризация (опыты)
  21. Мельникова Любовь (вне конкурса), шк. 530, Отречение как моральный выбор Николая II
Экскурсия по школе, астрономическая экскурсия в Башню-обсерваторию на солнечный телескоп.
27 марта 2013
  • Первый блок лекций о Нобелевских премиях 2012 года (Физика, Химия, Премия Мира)
  • Второй блок лекций о Нобелевских премиях 2012 года (Биология, Экономика, Литература)
  • Экскурсия по школе, прогулка, астрономическая экскурсия в Башню-обсерваторию на солнечный телескоп.
  • Обед для участников Фестиваля (желтая группа)
  • Гала-представление работ участников конкурса
  • Выдача сертификатов участникам конкурсной программы (кроме лауреатов) и учителям
  • Демонстрация фильма «Микрокосмос»
  • В крепости БИП:
    • церемония награждения победителей конкурса
    • концерт для победителей
    • праздничный фуршет
Список школ, принявших участие в фестивале
  1. ГБОУ СОШ № 521 Красногвардейского района Санкт-Петербурга
  2. ГБОУ гимназия № 406 Пушкинского района Санкт-Петербурга
  3. ГБОУ гимназия № 524 Московского района Санкт-Петербурга
  4. ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга
  5. ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга
  6. ГБОУ СОШ № 599 Приморского района Санкт-Петербурга
  7. ГБОУ СОШ № 500 с углубленным изучением предметов эстетического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга
  8. ГБОУ кадетская школа Пушкинского района Санкт-Петербурга
  9. ГБОУ лицей № 273 имени Л. Ю. Гладышевой Колпинского района Санкт-Петербурга
  10. ГБОУ ДОД ДДТ "Левобережный" Невского района Санкт-Петербурга, кружок "Юные исследователи" , кружок "Мир живой природы"
  11. ГБОУ СОШ №13 с углубленным изучением англ.яз. Невского района
  12. ГБОУ Лицей № 214 Центрального района СПБ
  13. ГОУ СОШ № 557 Невского района Санкт-Петербурга
  14. ГБОУ СОШ №20 Невского района Санкт-Петербурга
  15. ГБОУ СОШ № 447 Курортного района Санкт-Петербурга
  16. ГБОУ СОШ 516 Невского района Санкт-Петербурга Московского района Санкт-Петербурга
  17. ГБОУ СОШ № 525 с углубленным изучением английского языка
  18. АНОО "Школа имени А.М. Горчакова"
Статистические данные о числе участников фестиваля
  • Получено заявок на участие в конкурсе научно-популярных работ учащихся "Нескучная наука": 56
  • Допущено работ для участия: 38 (из них три работы - вне конкурса)
  • Приняло участие в конкурсной программе в качестве участников: 43 школьника (некоторые выступления были не индивидуальными)
  • Не смогли принять участие в конкурсе из-за болезни: 7 школьников
  • Получили поощрительные грамоты и призы: 20 школьников
  • Получили дипломы победителей и призы: 11 школьников
  • Приняли участие в конкурсной программе первого дня фестиваля (номинации "Моя научная лаборатория" и "Мастерская ученого"): 65 человек
  • Приняли участие в конкурсной программе второго дня фестиваля (номинации "Научный калейдоскоп" и "Удивительные опыты"): 70 человек
  • Приняли участие в Галапредставлении работ участников конкурса: 75 человек
  • Приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей: 11 участников, 10 представителей участников и 12 гостей Фестиваля
Лекции о Нобелевских премиях
  • В рамках Фестиваля силами преподавателей "Школы имени А.М. Горчакова" прочитано 6 лекций.
  • На лекциях о Нобелевских премиях 2012 года присутствовало: 175 человек
  • Всего зарегистрировалось учителей: 53 человека
  • Выразили желание получать рассылку с информацией о фестивале: 48 человек
  • Выразили желание готовить учеников к следующему фестивалю: 27 человек
Фотоотчет

 


© Web-design А.С.Цветков